ВАКС определил залог подозреваемому главе райсуда в Кировоградской области

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения в виде залога в отношении подозреваемого.

Высший антикоррупционный суд определил 148 860 грн залога руководителю Александровского районного суда Кировоградской области Павлу Ивченко, которого НАБУ и САП подозревают в злоупотреблении влиянием.

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

«12-13 сентября 2022 года Высший антикоррупционный суд избрал меры пресечения главе одного из районных судов Кировоградской области, который разоблачен на вымогательстве и получении 1000 долларов неправомерной выгоды, а также двум его сообщникам - помощникам судей. Так, суд частично удовлетворил ходатайство детективов, согласованных прокурором САП, и применил к председателю суда меру пресечения в виде залога в размере 148 860 грн. Его сообщникам избраны меры пресечения в размере почти 50 тыс. грн залога каждому», – информирует прокуратура.

Также на подозреваемых возложены обязанности, в частности: прибывать по каждому требованию; не отлучаться из Кировоградской области без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства; воздерживаться от общения со свидетелями по делу и другими подозреваемыми; сдать на хранение загранпаспорта. Срок действия обязанностей – до 6 ноября 2022 включительно.

В пресс-релизе не указывается фамилия подозреваемого и название суда, однако, по данным «Слово и дело», речь идет о главе Александровского райсуда Кировоградщины Павле Ивченко.

Напомним, ВАКС приговорил к 7 годам заключения полтавского судью. Также антикоррупционный суд объявил в розыск мариупольского судью и его помощницу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: