Резников анонсировал хорошие новости с завтрашнего заседания «Рамштайн»

Читати українською
Во время новой встречи Контактной группы по вопросам обороны Украины в формате Рамштайн 20 января стоит ожидать хороших новостей.

Во время новой встречи Контактной группы по вопросам обороны Украины в формате «Рамштайн» 20 января стоит ожидать хороших новостей.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников, передает УНН.

Зеленский рассказал, чего ожидает от очередного заседания «Рамштайна»Украина мощно подготовилась к очередному заседанию в формате «Рамштайн» и имеет положительные ожидания по поводу возможных результатов.

«Я еще некоторые интересности знаю и не могу сейчас их, к сожалению, раскрыть, это должно прозвучать от тех, кто это будет делать, но будут новости еще хорошие. И я сам, честно скажу, был убежден, что все эти новости (в частности о NASAMS от Канады, а также о Bradley, Marder — ред.) я услышу именно на Рамштайн, но каждая страна приняла решение раньше это объявить на уровне президентов или премьер-министров. Поэтому я думаю, что что-то дополнительно мы услышим», – рассказал Резников.

Кроме того, по его словам, сейчас наш стратегический партнер США подал важный сигнал странам-участникам антикремлевской коалиции.

«Если у тебя есть тоже Bradley, то ты тоже можешь дать, говорят США, потому что я Bradley даю. NASAMS, ракеты к ним – все, решение есть, американцы нам их дали, Канада в наших интересах систему тоже заказала и нам ее передаст. Те, кто имеют другие NASAMS, если не могут отдать свой, снять с вооружения, могут поделиться ракетами. И поэтому я думаю, что будет разговор как раз еще дополнительно о том, что мы можем получить по усилению нашего ПВО, а второе это бронированные наши «кулаки», – добавил министр.

Напомним, сегодня стало известно, что Британия предоставит Украине 600 ракет Brimstone.

Также сообщалось, что Украина получит еще 200 бронетранспортеров от Канады.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: