Великобритания предоставит Украине еще более 200 единиц бронетехники – детали военной помощи

Читати українською
Великобритания решила поставить Украине основные боевые танки Challenger 2, тяжелую артиллерию и более 200 единиц другой бронированной техники.
Укринформ

Великобритания отправит в Украину еще более 200 единиц бронетехники в дополнение к 14 танкам Challenger 2, которые анонсировали ранее.

Об этом глава британского МИД Джеймс Клеверли сообщил во время своего визита в Канаду.

Как известно, британский министр отметил, что Лондон будет продвигаться скорее в вопросе предоставления Киеву военной помощи.

«Британия решила поставить нашим друзьям основные боевые танки Challenger 2, тяжелую артиллерию и более 200 единиц другой бронированной техники», - сказал Клеверли.

Challenger и AS90: известно точное количество танков и САУ, которые ВСУ получат от БританииХотя небольшое количество танков не изменит ситуацию на поле боя, однако 30 новых САУ окажутся весьма кстати для ВСУ

Напомним, накануне Великобритания официально подтвердила, что отправит Украине танки Challenger 2, а также дополнительные артиллерийские системы.

При этом, Соединенное Королевство передаст украинским военным крупнейший пакет боевой помощи на фоне войны с россией.

По информации СМИ, Британия может передать Украине не только новые танки и САУ, но и боевые вертолеты. Речь идет об американских боевых ударных вертолетах AH64 Apache, которые разрабатывались в годы Холодной войны, как идеальные истребители советских танковых полчищ.

Ранее американский генерал сообщил, что Украине нужно 300-500 танков, чтобы изгнать рф со своей территории.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: