Когда состоится первая в этом году встреча «Рамштайн»: в Минобороны ФРГ назвали дату

Читати українською
Ближайшее заседание Контактной группы по обороне Украины в формате Рамштайн состоится 20 января.
фото ЕРА

Ближайшее заседание Контактной группы по обороне Украины в формате «Рамштайн» состоится 20 января 2023 года.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Германии.

Полный состав рекордного пакета военной помощи от США: какое оружие получит УкраинаУкраина среди прочего получит 50 БМП, 100 БТР, 18 САУ, бронеавтомобили, боеприпасы и многое другое. Все это нужно, чтобы изгнать российских оккупантов прочь с украинской земли

Как сообщается, глава МО Германии Кристина Ламбрехт поговорила с министром обороны США Ллойдом Остином. Они обсудили,среди прочего, текущую военную ситуацию в Украине и военную поддержку ВСУ.

«Теперь мы поставим огневую установку Patriot в дополнение к самоходной бронированной зенитно-артиллерийской системе GEPARD и ультрасовременной системе ПВО IRIS-T, предоставленной Германией и уже используемой в Украине. В частности, в крупных городских центрах гражданское население будет лучше защищено от безжалостных ударов российской авиации. Это усилит пакет Patriot, который будет предоставлен Украине Соединенными Штатами», – отметила Ламбрехт.

Напомним, глава Минобороны Украины Алексей Резников анонсировал в 2023 году системные «подарки» в военной помощи от партнеров.

В МИД сообщали, что уже идут переговоры о поставках новых систем NASAMS, Iris-T, Crotale.

6 января США объявили рекордный пакет военной помощи для Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: