В россии заявили о том, что якобы изготовили первые «Посейдоны»

Читати українською
При этом никаких официальных подтверждений этой информации нет. Нет также данных о том, что такие торпеды вообще существуют где-то, кроме как на бумаге
К-329 БелгородПропаганда Кремля

В россии хвастаются тем, что якобы уже изготовили первый комплект ядерных торпед «Посейдон», которые предназначены для размещения на атомной подводной лодке К-329 «Белгород».

Об этом сообщает кремлевская пропаганда 16 января, а также украинский портал «Милитарный».

«Гнев бога морей» или очередной «аналоговнет»: что известно о российской ядерной торпеде «Посейдон»О том, что такое атомная торпеда Посейдон, насколько она опасна и возможно ли, что это просто очередной аналоговнет – в материале Слово и дело

«По информации источника, раздельные испытания основных узлов, включая ядерную энергетическую установку, завершили успешно» - говорится в сообщении.

При этом никаких официальных подтверждений этой информации нет. Нет также данных о том, что такие торпеды вообще существуют где-то, кроме как на бумаге.

Напомним, что в октябре 2022 года издание La Repubblica сообщало о том, что якобы разведка НАТО отправила наиболее важным союзникам данные о передвижениях российской подлодки К-329 «Белгород» и возможном испытании суперторпеды «Посейдон», которую называют «оружием Апокалипсиса».

Однако позднее в Совете национальной безопасности и обороны Украины отметили, что издание на самом деле распространило информационную манипуляцию о движении российской подлодки «Белгород», которую подхватили другие мировые медиа. Это может сыграть на руку российской пропаганде.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: