В разведке заявили, что Украина знает места хранения и отслеживает перемещение ядерного оружия в рф

Читати українською
Россия имеет в своем арсенале все виды ядерного оружия, однако украинская военная разведка знает место его расположения и следит за его перемещением.
gk-press.if.ua

Россия имеет в своем арсенале все виды ядерного оружия, однако украинская военная разведка знает место его расположения и следит за его перемещением.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

В частности он заверил, что разведка знает все места хранения, количество и размещение носителей ядерного оружия тактического уровня. В ГУР постоянно отслеживают перемещение всех носителей и следит за активными мероприятиями, которые может проводить или проводит 12 главное управление министерства обороны рф, которое отвечает за подготовку и доставку ядерных зарядов к оружию.

Ядерные доктрины: в каких случаях страны могут использовать ядерное оружиеВ каких случаях ядерные страны могут применить свой арсенал – на инфографике. В частности, россия может применить ядерное оружие не только в ответ на аналогичную атаку, но и в случае агрессии с применением обычного оружия.

«Это процесс не простой, но у нас есть опыт мониторинга и разведки стратегических и других учений именно ядерных сил, которые проводились начиная с 2014 года и раньше. То есть, мы знаем все процедурные вопросы. Поэтому ГУР МО Украины постоянно держит на контроле именно ядерную составляющую вооруженных сил россии», – заявил Скибицкий.

Напомним, Владимир Путин ранее заявил, что планирует и дальше развивать ядерную триаду рф как «гарантию сохранения суверенитета и территориальной целостности страны».

В Пентагоне предупреждали, что если россия применит ядерное оружие, ответ будет международным – не только со стороны США.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: