Рф ведет наступление на двух направлениях и несет значительные потери – Генштаб

Читати українською
Россияне наступают на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Украинские военные отбили атаки в районе 16 населенных пунктов.
Reuters

Российские войска ведут наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях и несут значительные потери в живой силе.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

За прошедшие сутки Силы обороны Украины отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области, Верхнекаменское, Краснополевка, Спорное, Соль, Бахмут, Клещиевка, Новобахмутовка, Большая Новоселка, Пречистовка, Красногоровка, Победа, Новомихайловка, Водяное, Майорск и Марьинка в Донецкой области.

Оккупанты за сутки нанесли два ракетных удара и совершили больше 55 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

На Волынском, Полесском, Северском направлениях наступательных группировок противника не обнаружено. Минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районы 4 населенных пунктов Сумской области и 10 – в Харьковской.

Угроза нового масштабного наступления россии: что известноВозможно ли новое масштабное наступление россии в 2023 году, что говорят о его подготовке – на инфографике.

На Купянском и Лиманском направлениях враг обстрелял районы 23 населенных пунктов, на Бахмутском – более 25 населенных пунктов.

На Авдеевском направлении из танков и всего спектра артиллерии обстреливались Георгиевка, Веселое, Авдеевка, Невельское, Первомайское, Марьинка, Водяное, Орловка и Новомихайловка Донецкой области.

На Новопавловском направлении под вражеский огонь попали Угледар, Пречистовка и Никольские Дачи Донецкой области.

На Запорожском направлении враг совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии позиций наших войск в районах более 24 населенных пунктов. На Херсонском направлении пострадали 17 населенных пунктов.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 9 ударов по районам сосредоточения врага и 2 удара по его средствам противовоздушной обороны.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили 1 пункт управления, 6 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 1 состав боеприпасов и 1 средство радиоэлектронной борьбы врага.

Напомним, по наблюдениям военной разведки Украины, россия проводит подготовку к продолжительной войне.

В частности, рф путем нескольких волн мобилизаций пытается собрать армию численностью до 2 миллионов солдат.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: