ВСУ продолжают контрнаступление, несмотря на подготовку к крупной операции весной – ISW

Читати українською
Вооруженные силы Украины продолжают контрнаступление, несмотря на заявление о подготовке к крупной операции весной.
Getty Images

Вооруженные силы Украины продолжают контрнаступление, несмотря на заявление о подготовке к крупной операции весной.

Об этом сообщает Институт изучения войны.

Аналитики не зафиксировали никаких признаков того, что украинские силы намерены остановить контрнаступные операции этой зимой в пользу проведения большого контрнаступления весной. В то же время украинские силы могут готовить условия для потенциально большей операции на последующих несколько месяцев.

Резников назвал ежедневные потери Украины и россии на войнеРезников заявил, что ежедневно погибают приблизительно 500 или 600 российских военных, в то время как Украина теряет десятую часть этого.

Отмечается, что прогноз министра обороны Алексея Резникова по поводу высоких темпов российских операций весной частично подтверждает оценку ISW о том, что российские силы, вероятно, готовятся к намеченной решающей военной операции в 2023 году.

В то же время эксперты утверждают, что российское наступление из Беларуси остается маловероятным.

Напомним, руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов ожидает «самые жаркие» боевые действия в марте.

Также сообщали, что российское командование опасается наступления украинских войск в Луганской и Запорожской областях. Ведь прорыв фронта в этом направлении разрушит сухопутный путь между россией и оккупированным Крымом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: