В Днепре снова возросло количество жертв ракетного удара (обновлено)

Читати українською
Более 70 человек ранены. Из них более 40 госпитализированы, часть в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Среди погибших и травмированных есть дети.
t.me/tymoshenko_kyrylo

По состоянию на день 15 января уже известно, что число погибших в результате ракетного удара по дому в Днепре возросло до 27 человек.

Об этом сообщает Офис генпрокурора в Телеграме.

На месте происшествия продолжается поисково-спасательная операция. Параллельно происходят активные следственные действия – работают эксперты-криминалисты, прокуроры, следователи полиции и СБУ.

Отмечается, что более 70 человек получили ранения. Из них более 40 госпитализированы, часть в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Среди погибших и травмированных есть дети.

Как известно, среди погибших в результате российских обстрелов один ребенок.

«Эта трагедия – не просто военное преступление, это преступление против человечности. Масштабное убийство мирных граждан в Украине. Каждое важное доказательство будет задукомментировано. Следствием и прокурорами будут установлены и привлечены к ответственности как непосредственно запускавшие ракеты, так и их командиры, отдавшие этот преступный приказ. Все российское военное руководство», - заявил начальник Департамента противодействия преступлениям, совершенным в условиях вооруженного конфликта Юрий Белоусов.

Согласно предварительным данным, оккупанты применили ракету Х-22. Как отмечается, что этот тип ракет приводит к величайшим человеческим жертвам, ведь ракета явлвяется чрезвычайно неточной, имеет огромное отклонение. Следовательно, применение такого оружия по целям в густонаселенных районах - это однозначно военное преступление.

Напомним, российские террористы днем 14 января целенаправленным ударом уничтожили многоэтажное здание в Днепре.

Ранее в СНБО назвали главные фейки, которыми россияне оправдываются за трагедию в Днепре.

Также в воскресенье, 15 января, около 11:30 спасателям удалось спасти из-под завалов дома в Днепре женщину, сейчас идут поиски еще 40 человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: