Трагедия в Днепре: снова возросло количество жертв

Читати українською
По состоянию на утро 15 января уже известно о 21 погибшем в результате попадания российской ракеты в жилую многоэтажку в Днепре во время массированной атаки на Украину 14 января.

По состоянию на утро 15 января уже известно о 21 погибшем в результате попадания российской ракеты в жилую многоэтажку в Днепре во время массированной атаки на Украину 14 января.

Число жертв в результате этой атаки не прекращает увеличиваться, сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук в телеграмме.

Премьер Канады отреагировал на трагедию в ДнепреВласти Канады осудили рф за ракетный удар по многоэтажному дому в Днепре, заявив, что такие нападения мерзки и неприемлемы.

Еще 73 человека получили ранения в результате ракетных обстрелов. Более 40 из них до сих пор находятся в больницах, а четверо остаются в реанимации в тяжелом состоянии.

В ГСЧС отметили, что среди погибших по меньшей мере есть один ребенок, а среди раненых — 14 детей. По состоянию на утро удалось спасти 38 человек, в том числе шестерых детей.

В то же время, по данным главы ОВА Валентина Резниченко, до сих пор остается неизвестной судьба более 40 человек. Спасательная операция продолжается.

По предварительным данным ОВА, российский удар разрушил 72 квартиры и повредил еще более 160. Пожарные до сих пор тушат несколько очагов пожаров, загоревшихся из-за атаки. Сейчас идет демонтаж разрушенных конструкций дома. Уже вывезено около 3500 тонн обломков.

Напомним, российские террористы днем 14 января целенаправленным ударом уничтожили многоэтажный дом в Днепре, не менее, чем 73 человека получили ранения. По данным Воздушных Сил ВСУ, террористы ударили по многоэтажному зданию в Днепре тяжелой ракетой Х-22, предназначенной для уничтожения авианосных групп в море.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: