Превышены лимиты: в 11 областях применили аварийные отключения света

Читати українською
В Украине сегодня потребление электроэнергии ниже, чем вчера, из-за потепления и выходного. Но лимитов энергии все равно не хватило.
Getty Images

В Украине сегодня потребление электроэнергии ниже, чем вчера, из-за потепления и выходного, но выделенные на регионы лимиты уже превышены.

Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго.

Без критических разрушений: власти Киева подвели итог утренней ракетной атаки рфВ Киеве в результате ракетной атаки россиян было попадание в объект инфраструктуры, но без критических разрушений и возгорания.

По данным Укрэнерго, по состоянию на 12:00 14 января потребление электроэнергии ниже, чем вчера, из-за потепления и выходного дня.

«До всех областей доведены лимиты потребления, которые действуют в течение всех суток - с 00:00 до 24:00. В настоящее время лимиты превышены уже в 11 областях, в результате чего применены аварийные отключения», – сказано в сообщении.

В Укрэнерго добавили, что сегодня утром россияне снова обстреляли энергетическую инфраструктуру, последствия устраняются.

Напомним, 13 января в Укрэнерго сообщали, что дефицит мощности энергии сохраняется, на выходных ситуация может измениться и отключений света будет меньше.

Сегодня утром россия снова обстреляла ракетами объекты критической инфраструктуры - в Киеве, Харькове и Запорожье. Власти Киева сообщили, что критических разрушений нет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: