Потребление электричества растет: в двух областях уже ввели аварийные отключения

Читати українською
На востоке и в центре Украины растет потребление электричества из-за снижения температуры. В Днепропетровской и Харьковской областях уже ввели аварийные отключения света.

В Украине по состоянию на утро 11 января выросло потребление электроэнергии из-за существенного снижения температуры на востоке и в центре страны.

Как сообщает «Укрэнерго», в Днепропетровской и Харьковской областях уже применяются аварийные отключения света.

Пережить блэкаут: как подготовиться и что купитьУкраинцам стоит подготовиться на случай если российская ракетная атака приведет к длительному отключению электрики. Чем запастись на случай блэкаута – на инфографике.

«Для обеспечения баланса в энергосистеме до всех областей доведены лимиты потребления, действующие на протяжении всех суток – с 00:00 до 24:00. Уже с 7:00 в Днепропетровской и Харьковской областях лимиты были критически превышены, в результате чего для сохранения стабильной работы энергосистемы были применены аварийные отключения», – говорится в сообщении компании.

В отдельных областях из-за порывистого ветра есть повреждения в сетях операторов системы распределения – ведутся ремонтные работы.

В прифронтовых регионах на востоке и юге ситуация с электроснабжением остается сложной из-за значительных повреждений электросетей из-за высокой активности боевых действий.

Напомним, в Киеве электроэнергию планируют отключать и в «серых зонах» графика.

В Минэнерго рассказали, сколько еще продлятся плановые отключения света.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: