Сколько ракет осталось у россии: Резников показал новую инфографику

Читати українською

Ракетные запасы российских террористов значительно иссякли после начала полномасштабного вторжения в Украину. На данный момент количество российских ракет упало до минимальных значений, также у рф осталось всего 12% дронов, приобретенных у Ирана.

Инфографику с такими данными опубликовал министр обороны Украины Алексей Резников в своем Twitter.

Инциденты на аэродромах потенциально усложнят россии нанесение ударов по энергосистеме Украины – NYTВзрывы на аэродромах заставляют россию перемещать свои истребители, что может усложнить кампанию ракетных ударов по энергосистеме Украины.

Так, согласно данным, приведенным в инфографике, у россиян осталось:

  • 19% стратегических высокоточных ракет;
  • 78% тактических ракет;
  • 11% ракет «Искандер»;
  • 9% ракет «Калибр»;
  • 16% авиационных ракет Х-101.

«Формула безопасности: ракетная мощь «второй армии мира» обратно пропорциональна строгости соблюдения санкций, умноженной на мощь украинской ПВО» - подчеркнул министр.

Российская оккупационная армия все больше полагается на беспилотники иранского производства в войне против Украины. Вероятно, страна-агрессор значительно истощила свой текущий запас дронов-камикадзе.

Кроме того, между россией и Ираном есть предварительные договоренности по поставкам ракет. Однако Иран воздерживается от этого из-за потенциальных последствий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: