У россии осталось до 13% «Искандеров» – Резников

Читати українською
Алексей Резников заявил, что у россии осталось 11-13% ракет Искандер. В то же время, новые страна-агрессор производить не может.
Алексей РезниковФото – dpa

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Россия уже начала использовать критический запас ракет «Искандер».

Об этом он сказал в интервью LB.ua.

«Они залезли в критический запас, у них около 11-13% Искандеров осталось. По их советским классическим нормам, они должны держать запас 25-30%. Они уже в него залезли. Совершили преступление с точки зрения своей ответственности. То же по Калибрам», – подчеркнул он.

Еще «два-три» обстрела и все: прогнозы по исчерпанию ракетного запаса россииПо последним оценкам, у россии осталось ракет на буквально несколько массированных атак. Прогнозы по исчерпанию ракетного запаса рф – на инфографике.

По его словам, ранее страна-агрессор использовала «Искандеры» морского и наземного базирования. Однако пока их не используют, потому что не могут производить.

Кроме того, в россии более 7 тысяч ракет С-300. Они используют их как баллистическую ракету земля-земля.

Также для того чтобы подготовиться к следующим атакам, россиянам необходимо от недели до 10 дней.

«Они могут сделать две волны: ракеты+дроны иранские или дроны+ракеты, но они не могут ракеты+ракеты. Если массирован. Потому что там есть нюансы технического характера – накопление, снаряжение и тому подобное», – добавил Резников.

Напомним, россия устроила очередную ракетную атаку по Украине. В ОПУ сообщили, что всего утром 29 декабря россияне запустили по Украине более 120 ракет.

В результате ракетного удара по Киеву утром 29 декабря повреждены два частных дома в Дарницком районе и промышленное предприятие в Голосеевском районе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: