В россии не собираются публиковать списки погибших в Макеевке военных

Читати українською
В россии заявили, что не будут публиковать списки погибших в результате удара HIMARS по зданию ПТУ в Макеевке – данными якобы могут воспользоваться иностранные разведки.
Коллаж 24 канала

Военный комиссар Самарской области россии Алексей Вдовин заявил, что списки погибших в Макеевке в результате удара HIMARS публиковаться не будут.

Об этом сообщают российские издания Sota и The Insider.

По словам Вдовина, списками погибших «могут воспользоваться иностранные разведки».

Крейсер «Москва», Макеевка, Васильков: самые большие одномоментные потери россиян за время войныГде россия понесла самые большие одномоментные потери за время войны – Макеевка, Белогоровка, потопление крейсера Москва, сбитие Ил-76 в Киевской области.

«Списки никакие публиковаться не будут. Вся имеющаяся информация в военных комиссариатах доводится персонально членам семей военнослужащих — либо при обращении, либо, по ряду военнослужащих, производится оповещение персонально сотрудниками военных комиссариатов. Списки нельзя публиковать. Во-первых, это персональные данные, во-вторых, это, конечно, работа для иностранных разведок, для выявления и проведения провокационных мероприятий родственников военнослужащих. Категорически запрещено», – заявил он.

Напомним, 31 декабря ВСУ нанесли удар по зданию профтехучилища в оккупированной Макеевке. В здании, которое использовалась как казарма, были убиты и ранены около 700 российских оккупантов.

В россии признали гибель лишь 89 человек. Родственники военных говорят, что списков погибших и раненых в Макеевке нет, а уцелевших мобилизованных собирались отправить в наступление.

8 января в рф заявили, что якобы отомстили за удар по Макеевке и «уничтожили 600 украинских бойцов». В ВСУ опровергли эти заявления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: