В Макеевке ударом ВСУ «демобилизовано» более 700 оккупантов – Стратком

Читати українською
После удара по месту дислокации мобилизованных россиян в Макеевке сотни оккупантов ликвидированы и получили ранения
Фото с места событийTelegram

На временно оккупированной россиянами территории Донецкой области в новогоднюю ночь в результате удара Вооруженных сил Украины по зданию, которое использовалось, как казарма, сотни оккупантов уничтожены, еще около 300 получили ранения.

Об этом сообщает Управление стратегических коммуникаций ВСУ в Telegram.

«Вагнеровцы» на войне в Украине: удары ВСУ по местам расположения российских наемниковВСУ с лета уничтожили базы и казармы наемников Вагнера в Кадиевке, Попасной, Сватово на Донбассе. Подробнее – на инфографике.

«В результате неосторожного обращения с нагревательными приборами, пренебрежения мерами безопасности, курения в неустановленном месте, Санта упаковал в мешки около 400 трупов» - сказано в сообщении.

Известно, что удар был нанесен по временно оккупированной Макеевке, где в здании местного профтехучилища №19 оккупанты разместили сотни прибывших из рф мобилизованных. Из-за того, что в здании также разместили склад БК, ПТУ было полностью разрушено, а все выжившие оккупанты оказались под обломками.

В результате удара, согласно предварительным данным, более 400 россиян уничтожено, еще более 300 человек получили ранения. Все мобилизованные прибыли из Саратовской области россии.

За минувшие сутки, 31 декабря, украинские военные ликвидировали 760 оккупантов. Всего с начала полномасштабного вторжения уничтожили более 106 тысяч российских военных.

По данным украинской разведки, на поле боя войска рф используют мобилизованных в качестве защитного «мясного щита» для своей военной техники, поэтому несут значительные потери живой силы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: