В ВСУ сообщили, что россияне потеряли глубокий тыл на Таврическом направлении

Читати українською
ВСУ делают все, чтобы уничтожить максимальное количество сил и средств оккупантов на Таврическом направлении

У российских оккупационных войск на Таврическом направлении фактически уже не существует такого понятия, как глубокий тыл благодаря успешным контрнаступательным операциям Сил обороны Украины.

Об этом сообщает командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» бригадный генерал Александр Тарнавский, говорится в Телеграм-канале МОУ.

«На Таврическом направлении такого понятия, как «глубокий тыл», для врага уже фактически не существует. Мы успешно проводили контрнаступательные операции на Харьковском и Херсонском направлениях благодаря удачному сочетанию огня и маневра», – отмечает генерал.

Рейтинг самых сильных армий мира: какое место заняли Украина и россияУкраина поднялась на 15 место в рейтинге самых сильных армий мира. Россия остается на втором месте, но составители рейтинга отметили, что война пролила свет на уровень готовности, обучения и снабжения ее войск.

При этом, командующий группировкой «Таврия» отметил, что теперь украинские войска контролируют все попытки врага организовать эффективную оборону и создать условия для активных действий.

Тарнавский также заверил, что ВСУ делают все, чтобы уничтожить максимальное количество сил и средств оккупантов даже во время относительной стабильности своих позиций.

«Чем больше мы уничтожим их сейчас, тем меньше будет работы в ходе окончательного освобождения Украины от захватчиков», – подчеркнул командующий «Таврии».

Напомним, что в Соледаре продолжаются тяжелые бои, однако город под контролем ВСУ, несмотря на фейковые заявления оккупантов.

Стоит отметить, что украинские бойцы по состоянию на пятницу, 6 января, имеют успех на участке фронта Сватово – Кременная. Однако деоккупация осложняется рядом факторов.

Британская разведка считает, что Кременная может стать угрозой для оккупантов на Бахмутском направлении.

Также мы рассказывали, что российские военные могут взорвать дамбу Сватовского водохранилища в Луганской области, чтобы замедлить ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: