На Бахмутском направлении ВСУ ликвидировали два вражеских склада боеприпасов

Читати українською
За текущие сутки Силы обороны уничтожили два вражеских склада боеприпасов на Бахмутском направлении, а также по одному на Авдеевском и на Лиманском.

За текущие сутки Силы обороны уничтожили два вражеских склада боеприпасов на Бахмутском направлении, а также по одному на Авдеевском и на Лиманском.

Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Значительный прорыв россиян под Бахмутом маловероятный – британская разведкаРоссийские военные вряд ли достигнут успеха в боях под Бахмутом на Донетчине в ближайшие недели.

«Наши ракетные войска и артиллерия поражают разные цели: это, в первую очередь, большие скопления врага, личного состава, как было в этот раз, техники, а также склады с вооружением и боеприпасами, горюче-смазочными материалами. В эти сутки 2 склада с боеприпасами были уничтожены на Бахмутском направлении, один на Авдеевском и на Лиманском», - сообщил Череватый.

Он добавил, что фактически ежесуточно высокоточные системы вооружения типа HIMARS и MLRS охотятся на вражеские объекты и достигают уникальной снайперской точности, что подтверждают последние события в Макеевке.

Отвечая на вопрос, стало ли ошибкой для захватчиков использование мобильных с геолокацией в Макеевке, Череватый отметил, что пользование мобильным, конечно, является ошибкой, но это не сопоставимо с решением командования разместить большое количество личного состава в одном месте.

«Враг не смог скрытно разместить свой личный состав, чем воспользовалась украинская разведка», - уточнил Череватый.

Он также добавил, что в настоящее время захватчики ближе 100 км от передовой не позволяют себе разгружать большие партии артиллерийских снарядов. Череватый подчеркнул, что, несмотря на большие потери под Бахмутом, враг не прекращает атаковать позиции ВСУ.

«Враг 238 раз за сутки нанес удары разными системами огня, танками, 22 боестолкновения произошло, враг потерял 142 убитыми и 204 ранеными», - сообщил пресс-секретарь.

Напомним также, ВСУ поразили два пункта дислокации оккупантов в Запорожской области.

В Минобороны рассказали, как россияне пытаются окружить Бахмут на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: