ВСУ отбили 14 атак врага: сводка Генштаба о ситуации на фронте

Читати українською
Россияне сосредотачивают силы на попытках полного захвата Донецкой области, ведут наступательные действия на Бахмутском направлении.
Генштаб ВСУ

Россияне сосредотачивают силы на попытках полного захвата Донецкой области, ведут наступательные действия на Бахмутском направлении. ВСУ отбивают атаки врага.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке 7 января.

За девять лет войны рф ни разу не соблюдала перемирия – МалярСтрана-агрессор ни разу не соблюдала договоренности о прекращении огня за девять лет войны против Украины.

Так, за прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка, Макеевка, Диброва и Белогоровка Луганской области и Озаряновка, Соледар, Красная Гора, Подгородное, Бахмут, Клещиевка, Соль, Первомайское, Марьинка и Победа Донецкой области.

Украинская авиация нанесла один удар по району сосредоточения оккупантов, а подразделения ракетных войск и артиллерии произвели огненное поражение четырех районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, а также двух его складов горюче-смазочных материалов.

Как отметили в Генштабе, основные усилия противник сосредотачивается на попытках полного захвата Донецкой области в пределах административной границы ведет наступательные действия на Бахмутском направлении.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружена.

На Северском и Слобожанском направлениях враг обстрелял районы населенных пунктов Стрелка, Бочково, Комиссарово, Красное, Зеленое, Амбарное, Бугроватка, Гатище и Одрадне Харьковской области.

На Купянском и Лиманском обстреляны районы более 20 населенных пунктов. Среди них Дворична, Купянск, Кисловка, Котляровка и Крахмальное Харьковской области и Стельмаховка, Макеевка, Площадка и Диброва Луганской области.

На Бахмутском направлении огневого поражения потерпели районы более 20 населенных пунктов. В частности, это Яковлевка, Спирное, Берестово, Белогоровка, Соледар, Бахмут и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении под огневое влияние попали Авдеевка, Веселое, Невельское, Красногоровка, Каменка, Георгиевка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

На Новопавловском направлении враг обстрелял Времовку, Великую Новоселку, Угледар и Парасковеевку Донецкой области.

На Запорожском направлении от огня оккупантов пострадали районы 23 населенных пунктов. Среди них Зеленое Поле и Новополь Донецкой области, Гуляйполе, Зализнычне, Волшебное, Щербаки и Степное Запорожской области и Никополь Днепропетровской области.

На Херсонском направлении противник не прекращает производить обстрелы населенных пунктов вдоль правого берега Днепра. Поражена гражданская инфраструктура Чернобаевки, Антоновки, Берислава, Золотой Балки и Херсона, есть пострадавшие среди мирных жителей.

Напомним, россия заявила о так называемом перемирии на Рождество. При этом войска рф продолжали обстрелы украинских городов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: