ВСУ поразили два пункта дислокации оккупантов в Запорожской области: ранены и убиты до 260 военных

Читати українською
2 января ВСУ нанесли удары по позициям оккупантов в районах населенных пунктов Токмак, Мелитополь, Бердянск, Пологи и Васильевка Запорожской области. Уничтожена техника, убиты или ранены до 260 россиян.
facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские военные 2 января нанесли удары по позициям оккупантов в районах населенных пунктов Токмак, Мелитополь, Бердянск, Пологи и Васильевка Запорожской области. В результате уничтожены 2 склада боеприпасов, до 10 единиц военной техники разного типа, поражены 2 пункта дислокации оккупантов, ликвидированы и ранены до 260 российских военных.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

За последние сутки авиация Сил обороны нанесла 12 ударов по районам сосредоточения захватчиков и удар по позиции зенитно-ракетного комплекса противника. Украинские ракетчики и артиллеристы поразили 2 пункта управления, 5 районов сосредоточения живой силы и военной техники, состав боеприпасов и пункт управления БПЛА оккупантов.

Экс-главнокомандующий силами НАТО в Европе спрогнозировал, когда может закончиться война в УкраинеРоссия уже сегодня потерпела поражение в войне, считает, экс-главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Джонс. Ее стратегия сейчас состоит в том, чтобы наносить ракетные удары по гражданской инфраструктуре Украины.

Оккупанты за сутки нанесли 7 ракетных, 18 авиационных ударов и произвели более 85 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

В Генштабе рассказали, что россияне сосредотачивают усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском и пытаются улучшить тактическое положение подразделений своих войск на Купянском, Лиманском и Авдеевском направлениях. На Новопавловском, Запорожском и Херсонском направлениях враг обороняется.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка и Белогоровка Луганской области, Соледар, Красная Гора, Бахмут, Майорск, Марьинка, Новомихайловка, Победа и Красногоровка Донецкой области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений. Враг сохраняет военное присутствие в приграничных районах, но признаков формирования его наступательных группировок не обнаружено.

Напомним, в минобороны россии признали гибель уже 89 своих военных в результате удара ВСУ по профтехучилищу в оккупированной Макеевке.

Ранее стало известно, что в оккупированном Сватово Луганской области уничтожен большой склад боеприпасов, принадлежащий российским оккупантам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: