ВСУ ударили по оккупантам в районе Чулаковки Херсонской области: убиты и ранены около 500 россиян

Читати українською
В новогоднюю ночью ВСУ ударили по сосредоточению оккупантов в Чулаковка и Федоровке Херсонской области. Сотни погибших и раненых, сообщили в Генштабе.

Вооруженные силы Украины 31 декабря ударили по подразделениям оккупантов в районе населенного пункта Чулаковка Херсонской области. Потери противника составили около 500 военнослужащих ранеными и погибшими.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

Кроме того, 1 января нанесен удар по личному составу оккупантов в районе населенного пункта Федоровка Херсонской области, потери врага уточняются.

Как говорится в сводке, россияне, пытаясь взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, сосредотачивает усилия на ведении наступательных действий в Бахмутском направлении. На Лиманском и Авдеевском направлениях противник пытается улучшить тактическое положение, на Новопавловском – усиливает группировку за счет переброшенных подразделений с Херсонского направления.

«Вагнеровцы» на войне в Украине: удары ВСУ по местам расположения российских наемниковВСУ с лета уничтожили базы и казармы наемников Вагнера в Кадиевке, Попасной, Сватово на Донбассе. Подробнее – на инфографике.

За прошедшие сутки противник нанес 6 ракетных и 52 авиационных удара, совершил 77 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки в районах населенных пунктов: Стельмаховка, Макеевка, Площанка, Белогоровка Луганской области; Раздолевка, Соледар, Красная Гора, Подгородное, Бахмут, Клещиевка, Курдюмовка, Авдеевка, Марьинка Донецкой области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка остается без существенных изменений, враг сохраняет военное присутствие в приграничных районах, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

На других направлениях противник ведет оборону ранее занятых рубежей, сосредотачивает усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны Украины, одновременно обстреливает позиции наших войск и гражданских объектов вдоль всей линии столкновения.

Авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла 13 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, а также 5 ударов по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за прошедшие сутки произвели огневое поражение района сосредоточения живой силы и военной техники противника, а также радиолокационной станции врага.

Напомним, 31 декабря ВСУ нанесли удар по зданию профтехучилища в оккупированной Макеевке. В здании, которое использовалась как казарма, были убиты и ранены около 700 российских оккупантов.

Только 2 января министерство обороны рф признало свои потери в Макеевке, но занизило их до 63 погибших.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: