Гайдай объяснил стратегическую важность деоккупации Кременной на Луганщине

Читати українською
Оккупанты успели хорошо подготовиться к обороне Кременной, в частности провести минирование, а также подтянуть технику и резервы.

Вооруженные силы Украины с помощью освобождения Кременной от российских оккупантов смогут разбить вражескую группировку на две части.

Об этом глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщает в эфире телеканала «Эспрессо».

Согласно его словам, оккупанты успели хорошо подготовиться к обороне Кременной, в частности провести минирование, а также подтянуть технику и резервы.

«Они четко понимают, что если придет время и Кременная будет деоккупирована ВСУ, то они потеряют стратегический населенный пункт, потому что дальше уже идет Рубежное, Северодонецк и Лисичанск. У них тогда будут очень небольшие шансы даже у Бахмута продолжать постоянно такие атаки, которые они сейчас проводят, потому что их группировка может быть разбита на две части», - отметил Гайдай.

При этом, руководитель области подчеркнул, что освобождение Кременной откроет и направление на Старобельск, в случае деоккупации которого ВСУ будут держать под огневым контролем все логистические дороги Луганской области.

Напомним, что российские оккупанты стараются удержать контроль над Кременной в Луганской области, в районе города идут тяжелые бои. Войска рф стягивают туда много резервов и техники.

Ранее Гайдай назвал город в Луганской области, который ВСУ могут освободить вслед за Кременной. Также он анонсировал, что хорошие новости из Луганщины можно ожидать до Нового года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: