Может ли путин решится на убийство Лукашенко: мнение Данилова

Читати українською
Лидер страны-агрессора владимир путин ли решит убить белорусского диктатора Александра Лукашенко, поскольку это крайняя мера.

Лидер страны-агрессора владимир путин ли решит убить белорусского диктатора Александра Лукашенко, поскольку это крайняя мера.

Об этом сообщил в эфире телемарафона секретарь СНБО Алексей Данилов во вторник, 20 декабря.

Беларусь уже вряд ли вторгнется в Украину: аналитики назвали причины и оценили состояние армииВ ISW считают, что Беларусь уже не вступит в войну против Украины из-за внутренней динамики внутри страны. Но даже если вторжение случится, армия Лукашенко не сможет сделать больше, чем временно отвлечь ВСУ от других участков фронта.

«Я не думаю, что путин пойдет на такую вещь (речь об убийстве Лукашенко - ред.), но если уйдет, то это уже будет крайняя вещь по отношению к Беларуси, потому что белорусский народ не желает воевать с нами», - отметил Данилов.

Владимир путин накануне впервые за три года приехал в Минск на встречу с Александром Лукашенко.

В СНБО заявили, что путин во время переговоров давил на Лукашенко, чтобы тот согласился направить белорусские войска на войну против Украины.

Ранее в Институте изучения войны отметили, что путину не удалось уговорить Лукашенко полноценно вступить в войну против Украины.

Напомним, в кремле заявили, что путин не собирается принуждать Лукашенко к участию в войне против Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: