В кремле заявили, что путин не собирается принуждать Лукашенко к участию в войне против Украины

Читати українською
В кремле заявили, что путин якобы не собирается в Минске принуждать Лукашенко к полноценному участию в войне против Украины.

Владимир путин едет в Минск на переговоры с Александром Лукашенко не для того, чтобы принуждать последнего к непосредственному участию в войне против Украины.

Так заявил пресс-секретарь президента рф Дмитрий Песков, передают российские СМИ.

«Относиться к этому надо как к абсолютно глупому измышлению», – заявил Песков.

Беларусь уже вряд ли вторгнется в Украину: аналитики назвали причины и оценили состояние армииВ ISW считают, что Беларусь уже не вступит в войну против Украины из-за внутренней динамики внутри страны. Но даже если вторжение случится, армия Лукашенко не сможет сделать больше, чем временно отвлечь ВСУ от других участков фронта.

Но, по словам Пескова, на переговорах будет обсуждаться «военная тематика».

«Отношения настолько развернутые, многосторонние, и сегодня представится возможность провести ревизию, сверить часы по союзным программам, интеграционным и актуальным вопросам торгово-экономической повестки дня. При этом, конечно, поговорить и по военным аспектам, учитывая неспокойное и турбулентное окружение, и обменяться мнениями по актуальным международным проблемам», – добавили в кремле.

Напомним, в ISW считают, что визит путина в Беларусь может быть поводом для того, чтобы надавить на Лукашенко. Президент рф также хочет усилить информационные операции по возможному вторжению в Украину с территории Беларуси.

Ранее Лукашенко признал участие Беларуси в российской агрессии против Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: