Резников анонсировал «подарки» в военной помощи от партнеров

Читати українською
В 2023 году Украину ждут «подарки» в военной помощи от партнеров, она будет системной и ежемесячной.

В 2023 году Украину ждут «подарки» в военной помощи от партнеров, она будет системной и ежемесячной.

Об этом говорится в заявлении главы Минобороны Алексея Резникова в эфире телемарафона.

«Американский военно-промышленный комплекс уже работает. То есть одна из ключевых тем каждого «Рамштайна» - это запуск мощностей производственных стран, которые поддерживают Украину в этой войне», - говорит Резников.

ЗРК Patriot: эффективность системы ПВО и поможет ли она УкраинеО том, что такое MIM-104 Patriot, как этот зенитный комплекс может помочь Украине и каковы шансы ВСУ его получить – в материале Слово и дело

По его словам, на сегодняшний день уже состоялись заказы, и не только в США, но и в Германии, Франции, Чехии, Словакии Румынии и других странах.

«Уже поставлены заказы и их производства уже работают над обеспечением Украины. И я скажу откровенно, не открывая больших тайн, на следующий год уже заключено много контрактов на поставку нам необходимого оружия и амуниции», - анонсировал Резников.

На уточняющий вопрос, ждут ли Украину в следующем году «подарки» в военной помощи, он ответил утвердительно.

«Причем хочу подчеркнуть, что в течение всего года. То есть системно и ежемесячно, для того чтобы обеспечить стабильность нашего сопротивления и стабильность нашей возможности побеждать. Это очень важный аспект», - отметил Резников.

Ранее Резников допустил, когда на фронте могут появиться системы Patriot.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: