Резников спрогнозировал, когда Силы обороны возобновят активное контрнаступление

Читати українською
Алексей Резников заявил, что украинские Силы обороны возобновят контрнаступательные действия, когда замерзнет земля.
Алексей РезниковФото – dpa

Министр обороны Алексей Резников заявил, что Силы обороны смогут возобновить активные контрнаступательные действия, когда замерзнет почва.

Об этом он рассказал на пресс-конференции с министром обороны Швеции Полом Йонсоном в Одессе в воскресенье, 11 декабря.

«Погодные условия, переход от сухой осени к еще не морозной зиме… мы наблюдали дожди и тяжелые условия для атак с любой стороны. Потому что сырая почва и колесная техника почти не может проходить», – отметил он.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

По его словам, ВСУ не остановятся и продолжат контратаки. Министр подчеркнул, что план Украины – это освободить все временно оккупированные территории до состояния на 1991 год.

Также он убежден, что российские захватчики воюют с мирным населением, чтобы склонить украинские власти к переговорам на своих условиях.

«Эта война – это война ресурсов, и эти ресурсы так же у них уменьшаются», – подытожил Резников.

Напомним, в ISW заявляли, что способность украинских военных сохранить превосходство над врагом и продолжить успехи на поле боя зимой зависит от того, насколько Силы обороны будут последовательны своей операции.

Также аналитики отметили, что темпам продвижения украинских защитников в Луганской области будут способствовать морозы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: