Резников рассказал, нужно ли активизировать призыв и набирать больше людей в ряды ВСУ

Читати українською
На данный момент активизировать призыв в Украине и набирать больше людей в ВСУ не нужно, ведь имеется достаточное количество личного состава.

На данный момент активизировать призыв в Украине и набирать больше людей в ВСУ не нужно, ведь имеется достаточное количество личного состава.

Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников в в эфире национального телемарафона.

Выезд мужчин за границу во время войны: кто имеет право покидать Украину и кому предлагают разрешитьКто из мужчин и с какой целью имеет право выехать из Украины во время военного положения – на инфографике.

«У нас определенные организационные мероприятия уже предпринимаются по решению Генерального штаба, все это на докладе было и под контролем верховного главнокомандующего ВСУ, но говорить сегодня, по состоянию на сейчас, что нам нужна дополнительная мобилизация, вопрос пока так не стоит. У нас достаточно сегодня людей в секторе обороны», - заявил министр.

По словам Резникова, ВСУ сейчас необходимо оружие. Речь идет об артиллерии, снарядах к ней, бронированных машинах, танках, самолетах.

«И партнеры знают наш перечень, чтобы наши девушки и парни могли на фронте быть более успешными и эффективными, как мы это уже демонстрируем», - добавил министр.

Ранее Кабмин продлил еще на два месяца срок действия отсрочек от призыва на военную службу во время мобилизации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: