«Бок о бок с защитниками»: Резников и Залужный поздравили украинских волонтеров

Читати українською
Главы военных ведомств поздравили с Международным днем волонтеров и поблагодарили их за помощь ВСУ.
schwingen.net

Министр обороны Украины Алексей Резников и Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный поздравили с Международным днем волонтеров и поблагодарили их за помощь ВСУ.

Свои поздравления чиновники обнародовали в соцсети.

В НБУ рассказали, повлияют ли новые лимиты на валютные операции за границей на работу волонтеровНацбанк еще в начале апреля ввел послабление для волонтеров. Физические лица могут покупать и перечислять иностранную валюту для покупки товаров оборонного назначения за границей в пределах ежемесячного лимита в размере 400 тысяч гривен в эквиваленте.

«Волонтер – это для Украины и об Украине. Украина – это вообще страна волонтеров. На Революцию Достоинства вышли волонтеры, защищавшие наше право на выбор и свободу, волонтеры помогали в качестве медиков, с началом вооруженной агрессии россии в 2014 именно волонтеры, которые уже стали ветеранами войны, ушли на фронт защищать нашу землю от захватчиков, волонтеры вместе помогают нашей армии…» – написал Резников в Facebook.

Он отметил, что с 24 февраля именно волонтеры и Силы обороны Украины сделали то, во что не верил весь мир.

«Вы доказали, что Украина сильная, несокрушимая. Вы помогли поменять ход этой войны. Вы помогли поменять историю. В самые опасные времена бок о бок с защитниками – вы на передовой. Потому что тоже борцы!» – подчеркнул Резников.

Министр назвал волонтеров невероятными, душевными и неравнодушными.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный также поздравил волонтеров с праздником.

«Вы всегда рядом. Мы постоянно чувствуем вашу заботу и поддержку. Волонтеры и военные – это неразрывная, фактически родственная, связь. В нашем единстве – сила и несокрушимость украинской нации. Благодарю вас, дорогие волонтеры, за помощь войску!», - написал Залужный в Telegram.

Он отметил, что мир на большей части государства – это общая заслуга волонтеров и военных.

Напомним, в Херсоне российские военные похитили трех волонтеров.

В Киеве задержали мужчину, который продавал волонтерам некачественные бронежилеты для ВСУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: