Нацгвардейцы остановили очередной штурм оккупантов в Донецкой области

Читати українською
Бойцы Национальной гвардии Украины смогли остановить попытку прорыва оккупантов в районе поселка Большая Новоселка Донецкой области.
Getty Images

Бойцы Национальной гвардии Украины смогли остановить попытку прорыва оккупантов в районе поселка Большая Новоселка Донецкой области.

Об этом сообщает Нацгвардия в Facebook.

Во время разведки бойцы спецподразделения Омега заметили, что россияне готовятся начать штурм. В частности, в направлении, которое держат украинские силы обороны, двигалась техника и захватчики.

«Координаты врага были переданы бойцам Вооруженных сил Украины, которые совместно с нацгвардейцами открыли огонь по врагу. При этом на другом направлении, где оккупанты хотели совершить прорыв, спецназовцы уничтожили танк, БМП и несколько десятков солдат рф», – отмечают в сообщении.

ВСУ отмечают, что россияне пытаются совершать свои штурмы под прикрытием тяжелой артиллерии, что очень усложняет ситуацию. Не допустить прорыв врага на этом направлении первоочередная задача украинских бойцов, ведь это сделает невозможным их дальнейшее наступление в направлении Запорожья и Днепра.

Напомним, российские оккупанты осуществляют передислокацию отдельных подразделений и отводят часть войск из Каховки и Новой Каховки в район населенного пункта Нижние Серогозы (Херсонская область).

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что уже в феврале россия может предпринять новую попытку наступления.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: