Онкология, Паркинсон или шизофрения: чем по разным версиям может быть болен путин

Читати українською

Владимир путин, как любой диктатор, хочет жить и править вечно. Параллельно с созданием имиджа «альфа-самца» в россии принимают беспрецедентные меры для сохранения его здоровья – карантин, постоянное сопровождение медиков, сведение личных встреч к минимуму, а если их не избежать, то лишь за шестиметровым столом (к слову, нынешняя ситуация, в которой оказался путин, является следствием такой изоляции). В этом году путину исполнилось 70, и СМИ и разведка западных стран пытаются во время его редких выходов на публику найти признаки какого-либо недуга. Уже мало кто сомневается, что российский президент болен как минимум манией величия, но какие еще у него могут быть диагнозы – «Слово и дело» собрало версии.

Самая распространенная версия, чем может быть болен путин – конечно, онкология. После начала полномасштабной войны издание Daily Mail со ссылкой на близкие к кремлю источники и разведку писало, что неадекватное поведение президента россии может объяснить действием стероидов, которое используют для лечения рака, либо деменцией или болезнью Паркинсона.

О том, что у путина несколько «тяжелых болезней», в том числе рак, говорил и руководитель украинской разведки Кирилл Буданов. Версию с онкологией, на основе общения с близким к путину человеком, подтверждал также журналист-расследователь Христо Грозев.

По данным издания Newsweek, которое ссылалось на представителей американской разведки, путин в апреле «прошел курс лечения от запущенной стадии рака».

Издание The Sun, тоже со ссылкой на источники в разведке, утверждает, что у путина диагностировали раннюю стадию болезни Паркинсона и рак поджелудочной железы. Сообщается, что путина «регулярно накачивают всевозможными тяжелыми стероидами и инновационными обезболивающими инъекциями, чтобы остановить распространение рака поджелудочной железы»

Профессор эндокринологии Оксфордского университета Эшли Гроссман тоже считает, что президент россии может принимать стероиды. По словам Гроссман, путин, который всегда был подтянутым, в последние пару лет приобрел кушингоидную внешность – лицо и шея опухли.

Летом были замечены другие изменения в состоянии путина – хромоту и неподвижность правой руки, а на некоторых встречах президент сидел сгорбивших и вцепившись одной рукой в стол.

Интересные подробности того, как путин следит за здоровьем, стали известны из расследования российского издания «Проект». Во-первых, журналисты отметили, что российский президент интересуется нетрадиционной медициной, а, во-вторых, его в поездках сопровождает огромная бригада врачей, в том числе хирург-специалист по раку щитовидной железы, нейрохирург, инфекционист, лор, дерматовенеролог.

Периодически, говорится в расследовании, количество медиков рядом с путиным увеличивается. Журналисты утверждает, что путину также проводили либо операцию, либо очень серьезную процедуру, скорее всего, в области спины.

Озабоченность путина своим здоровье подтвердило также расследование BBC. Журналисты выяснили, что на Восточный экономический форум в сентябре российского президента сопровождали целых 12 врачей – и это гораздо больше, чем годами ранее.

Действуют также беспрецедентные карантинные меры для желающих встретиться с президентом. Чтобы вообще попасть в карантин, нужно за двое суток сдать анализ крови на антитела к коронавирусу. А непосредственно во время карантина нужно в течение 12 суток четыре раза сдать ПЦР-тест, на 12-й день – еще раз кровь на антитела. Могут брать также дополнительные анализы – на грипп, стафилококк и глисты.

Отметим, по словам представитель ГУР Вадим Скибицкого, у путина наблюдаются признаки шизофрении.

Напомним, бывший британский шпион Кристофер Стил ранее заявил, что владимир путин «серьезно болен». А экс-глава МИ-6 сэр Ричард Дирлав заявил, что российский президент уже в 2023 году уйдет из власти в связи с состоянием здоровья.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: