В энергосистеме значительный дефицит мощности: в «Укрэнерго» рассказали о ситуации на утро

Читати українською
В энергосистеме на сегодняшнее утро сохраняется значительный дефицит мощности. За прошлую неделю энергосистема подверглась трем российским атакам.

По состоянию на утро 12 декабря в энергосистеме Украины сохраняется значительный дефицит мощности.

Об этом сообщает «Укрэнерго».

Пережить блэкаут: как подготовиться и что купитьУкраинцам стоит подготовиться на случай если российская ракетная атака приведет к длительному отключению электрики. Чем запастись на случай блэкаута – на инфографике.

«За прошедшую неделю энергосистема подверглась трем российским атакам – уже восьмая массированная ракетная атака в понедельник 5 декабря и две локальные атаки артиллерией и беспилотниками на юге и востоке страны в выходные. Разрушения, которые нанес враг энергосистеме, пока не позволяют в полной мере использовать мощности тепловых электростанций, необходимо дополнительное время для возобновления их работы», – рассказали в компании.

В Одесской области ситуация все еще сложная – продолжается восстановление энергоснабжения потребителей.

Энергетики работают над устранением последствий российских атак, но работы в добавок ко всему осложнены плохой погодой (порывистый ветер с мокрым снегом).

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль на днях констатировал, что в результате ударов россии повреждены все тепловые и гидроэлектростанции в Украине.

Глава «Укрэнерго» накануне заявил, что энергетикам уже удалось восстановить большинство генерирующих мощностей в энергосистеме.

Ранее в Киеве обновили графики отключения света.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: