В Херсоне после обстрелов электроснабжения возобновили около 90% потребителей

Читати українською
В воскресенье, 11 декабря, в Херсоне после российских обстрелов возобновили электроснабжение почти 90 процентам потребителей.
mind.ua

В воскресенье, 11 декабря, в Херсоне после российских обстрелов возобновили электроснабжение почти 90% потребителей.

Об этом в Телеграмме сообщил начальник Херсонской ОВА Ярослав Янушевич.

Накануне русские военные обстреляли Херсон. Часть города и близлежащий поселок остались без электроснабжения. Однако по состоянию на воскресенье, 11 декабря, энергетикам удалось вернуть свет 90% потребителям.

«В Херсоне после российских обстрелов возобновили электроснабжение - со светом почти 90% города и близлежащих населенных пунктов», – говорится в сообщении.

Восстановление энергетической инфраструктуры Украины: чем помогают союзникиСША, Британия, Германия, Франция, Латвия, Япония, Чехия и другие страны выделили Украине средства на восстановление энергетической инфраструктуры, а также передали генераторы или трансформаторы.

В ночь на 10 декабря россия атаковала дронами Shahed энергообъекты на юге Украины. ВСУ сбили 10 из 15 беспилотников. Сообщалось, что Одесса и часть Херсона после атаки дронами остались почти полностью без света.

Если в Херсон электроэнергию начали подавать уже в тот же день, то на возобновление энергообъектов в Одесской области потребуется гораздо больше времени, чем в предыдущие разы после российских обстрелов. Власти предупреждают о сроках до 2-3 месяцев.

Добавим, что россияне 45 раз атаковали Херсонскую область за субботу, 10 декабря, в результате чего двое гражданских погибли и еще пятеро получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: