Большинство генерирующих мощностей энергосистемы Украины восстановлено – Укрэнерго

Читати українською
В Украине уже восстановили большинство генерирующих мощностей энергосистемы. Однако разрушения не позволяют в языковой степени использовать ТЭС.
Иллюстративное фотоФото – Censor.net

Украинским энергетикам уже удалось восстановить большинство генерирующих мощностей в энергосистеме.

Об этом в эфире национального телемарафона заявил глава правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

«По состоянию на сегодняшний день украинские энергетики смогли восстановить большинство генерирующих мощностей после ракетных обстрелов на этой неделе», – отметил он.

Восстановление энергетической инфраструктуры Украины: чем помогают союзникиСША, Британия, Германия, Франция, Латвия, Япония, Чехия и другие страны выделили Украине средства на восстановление энергетической инфраструктуры, а также передали генераторы или трансформаторы.

В то же время, по его словам, способность теплоэлектростанций производить электроэнергию все еще не полна. Она остается ниже той, которая была в начале недели перед массированной российской атакой.

В Укрэнерго ожидают, что на следующей неделе будут в сети новые энергоблоки от ТЭС.

Напомним, генеральный директор YASNO Сергей Коваленко сказал, что украинцам нужно быть готовыми к отключениям света в течение всей зимы и как минимум до конца марта.

Владимир Зеленский рассказал, что в Одессе и в других городах области уже удалось частично возобновить электроснабжение после российских ударов. По его словам, Одесщина все еще находится среди областей, где больше всего отключений света. Также ситуация сложная в Киеве и области, Львовщине, Винницкой области, Тернополе и области, Черновцах и области, Закарпатье, Сумщине и Днепропетровщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: