В Киеве 1 декабря будут экстренные отключения света

Читати українською
1 декабря в Киеве будут применяться экстренные отключения света. Графики бездействуют, однако время ограничений может сократиться.
Иллюстративное фотоФото – ДТЭК

В четверг, 1 декабря, в Киеве продолжатся экстренные отключения электроснабжения.

Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК в Telegram.

Отмечается, что графики отключений в этот день не будут действовать.

«Мы стараемся как можно быстрее вернуться к отключениям по графику, но действуем в соответствии с ситуацией в энергосистеме», – отметили в сообщении.

Украинцам дали советы, как сохранить продукты без электричестваМОЗ дало украинцам советы, как хранить продукты при отключении света и неработающих холодильниках.

Кроме того, гендиректор компании-поставщика Yasno Сергей Коваленко заявил, что время отключения света сократится. Поэтому энергетики уже ориентируются на стабилизационные графики, к которым уже приближаются.

«В понедельник киевляне в среднем отключались на 9 часов, а вчера – менее 7 часов в сутки. Сегодня и сами ограничения были меньше – 545 МВт. В течение дня отключалось 953 тысяч клиентов, на 5 тыс меньше, чем вчера. Но пока мы все равно в режиме экстренных отключений», – подчеркнул он.

Напомним, Министерство энергетики Украины поручило Госэнергонадзору проводить проверки облэнерго на соблюдение ими графиков отключений электроэнергии. Также будет проверяться техническое состояние противоаварийной автоматики.

Президент Владимир Зеленский заявил, что по состоянию на вечер 30 ноября около 6 миллионов украинцев остаются без света.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: