ВСУ будут наращивать темпы контрнаступления в Луганской области – ISW

Читати українською
Аналитики Института изучения войны заявили, что ВСУ смогут увеличить темпы продвижения в Луганской области, когда наступят морозы и замерзшая земля.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

Аналитики отметили, что темпам продвижения украинских защитников в Луганской области будут способствовать морозы.

Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW).

Отмечается, что российский военный корреспондент 3 декабря заявил, что земля вдоль линии Сватово-Кременная замерзла. Потому ВСУ, вероятно, смогут увеличить темпы контрнаступления в районе.

Кроме того, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай отметил, что украинские военные смогут улучшить маневровые действия, ведь в районе вся грязь, которая сейчас мешает продвижению сил, полностью замерзает. Общий темп операций должен возрасти в ближайшие недели.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

Ключевые выводы ISW:

  • ВСУ вышли на левый берег реки Днепр Херсонской области.

  • Президент Франции Эммануэль Макрон усилил информационные операции рф относительно необходимости рассмотрения Североатлантическим альянсом «гарантий безопасности» для россии.

  • Министры обороны россии и Беларуси встретились в Минске. Вероятно, это произошло для содействия укреплению двусторонних связей в сфере безопасности стран.

  • Украинские защитники, вероятно, продолжают контрнаступление к северо-западу от Кременной.

  • Российские захватчики продолжили наземные атаки в районе Бахмута, Авдеевки и Донецка. Также это произошло в западной части Донбасса и Запорожья.

  • Оккупанты эвакуировали коллаборантов из Олешек.

  • В Росгвардии подтвердили, что мобилизация в россии продолжается, несмотря на заявление владимира путина о ее официальном завершении 31 октября.

  • Власти рф далее применяют судебные меры для закрепления административного контроля над временно захваченными территориями Украины.

Напомним, Сергей Гайдай заявил, что оккупанты вряд ли смогут удержать Кременную в Луганской области. А после нее следующим деоккупированным городом может стать Рубежное.

Также в Луганской области партизаны перебили железнодорожные поставки российским оккупантам около 14-20 суток.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: