СБУ разоблачила еще пятерых организаторов «референдума» в Луганской области

Читати українською
Служба безопасности установила еще пятерых организаторов псевдореферендумов на временно оккупированных территориях Луганской области.
ssu.gov.ua

Служба безопасности установила еще пятерых организаторов псевдореферендумов на временно оккупированных территориях Луганской области.

Об этом сообщает СБУ на официальном сайте.

Служба безопасности разоблачила пятерых организаторов псевдореферендумов в захваченных районах Луганщины. Стали известны имена предателей: Руслан Марданов, Павел Пилавов, Роман Лысенко, Владимир Поляков и Иван Санаев.

По данным следствия, все пятеро злоумышленников после 2014 начали сотрудничать с местной оккупационной администрацией рф. В частности, они способствовали усилению кремлевского режима в регионе и поддерживали деятельность незаконных вооруженных формирований, участвовавших в боевых действиях против украинских войск.

Кого из украинских чиновников после 24 февраля заподозрили в госизмене и пособничестве россииБывшие и нынешние народные депутаты, министры, мэры и другие известные чиновники, которые стали подозреваемыми в госизмене после начала полномасштабной войны – на инфографике.

После начала полномасштабного вторжения коллаборанты готовили проведение фейкового плебисцита, а также активно участвовали в постановочных сюжетах российских пропагандистов. Также они ездили по «избирательным округам», где лично агитировали местных жителей совершить свой «выбор» в пользу страны-агрессора.

В настоящее время фигурантам сообщили о подозрении за коллаборационную деятельность и посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. СБУ установила, что злоумышленники скрываются на временно оккупированной территории Луганской области.

Ранее сообщали, что Служба безопасности Украины разоблачила и объявила подозрение 11 организаторам псевдореферендума на оккупированной территории Запорожской области.

По состоянию на начало ноября правоохранители уже разоблачили более 700 человек, подозреваемых в коллаборационизме.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: