США могут расширить масштабы боевой подготовки ВСУ – СМИ

Читати українською
В США могут значительно расширить масштабы подготовки украинских военных. По новой программе будут обучать большие группы украинцев более сложным приемам ведения боя.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность расширения подготовки бойцов Вооруженных сил Украины на американской базе в Германии.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на собственные источники.

Известно, что речь идет об обучении до 2500 человек. Американские власти хотят увеличить не только количество военных, но и сам подход подготовки.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

По новой программе США будут обучать большие группы украинцев более сложным приемам ведения боя. В частности, координация маневров пехоты и артиллерии.

Журналисты подчеркивают, что это будет «намного интенсивнее и всестороннее» обучение, чем то, которое бойцы ВСУ получали в Польше или Великобритании.

Напомним, Пентагон предоставит контракт американской компании Raytheon Technologies на передовые зенитно-ракетные системы NASAMS.

Также США окажут Украине дополнительную помощь в области безопасности на сумму 400 миллионов долларов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: