США не видят признаков, что рф планирует прекратить ракетные атаки по Украине – Белый дом

Читати українською
Есть высокая вероятность того, что рф продолжит наносить ракетные удары по украинской гражданской инфраструктуре в ближайшей перспективе, однако динамика боев на фронте ослабнет в зимние месяцы.

Есть высокая вероятность того, что рф продолжит наносить ракетные удары по украинской гражданской инфраструктуре в ближайшей перспективе, однако динамика боев на фронте ослабнет в зимние месяцы.

Такую оценку высказал в среду на телефонном прессбрифинге координатор по вопросам стратегических коммуникаций Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, передает Укринформ.

Массированные ракетные обстрелы россии 10 октября, 15 и 23 ноября: сравнениеНа инфографике – сравнение масштабов массированных ракетных атак россии на Украину 10 октября, 15 и 23 ноября.

«Конечно, россияне не демонстрируют никаких признаков того, что они собираются прекратить или уменьшить свои атаки по гражданской инфраструктуре (в Украине – ред.), которые они проводят на протяжении последних нескольких недель», - отметил представитель Белого дома.

По его словам, в США видят признаки, что россияне настроены продолжать ракетные удары.

Кирби подчеркнул, что США вместе с союзниками и партнерами намерены продолжать посылать помощь в Украину с целью возобновления пострадавшей критической инфраструктуры. Кроме того, внимание США сосредоточено на обеспечении Украины средствами ПВО, а также зимней экипировкой для военных ВСУ.

Между тем, по оценке Белого дома, интенсивность боев на фронте в Украине снизится в течение зимних месяцев.

«Мы, конечно, ожидаем, что на протяжении зимы наземные операции в частности, а также воздушные операции будут усложнены», - отметил Кирби, сославшись на погодные условия, ограничивающие пространство для маневров.

В то же время, по его словам, «это не значит, что, по нашему мнению, все просто станет - мы считаем, что военные операции будут продолжаться в зимние месяцы».

По информации разведки, российские военные пока совершают плановые полеты стратегической авиации. В то же время оккупанты разведывают новые цели и готовят свои ракеты для нового массированного удара по Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: