Российские войска попали в линии электросетей, которые питают Херсон

Читати українською
Российские оккупанты в воскресенье, 27 ноября, ударили по линиям электропередач, которые питают Херсон
Getty Images

Российские оккупанты в воскресенье, 27 ноября, ударили по линиям электропередач, которые питают Херсон.

Об этом сообщает глава Херсонской ОВ Ярослав Янушевич в Telegram.

«Российские оккупанты продолжают уничтожать энергетическую инфраструктуру Херсона. Только что рашисты попали в линии электропередач, которые питают город», – говорится в сообщении.

Он отметил, что специалисты «Херсоноблэнерго» уже работают над их восстановлением.

Дефицит мощности в электросистеме все еще сохраняется – «Укрэнерго»В воскресенье, 27 ноября, в украинской электросистеме по-прежнему сохраняется дефицит мощности. По состоянию на 11 часов он составляет 20 процентов.

Известно, что благодаря украинским энергетикам всего через две недели после деоккупации Херсона в городе начала появляться электроэнергия. Хотя стоит отметить, оккупанты практически уничтожили энергетическую инфраструктуру города. Вчера поэтапно начали подключать электроснабжение бытовых потребителей. Около 5% херсонцев уже имели свет в своих домах.

Напомним, в результате вражеских обстрелов Херсонской области за прошедшие сутки, 26 ноября, один человек погиб и еще двое получили ранения.

Также сообщали, что в деоккупированном Херсоне продолжаются фильтрационные и стабилизационные мероприятия. Во время них удается выявлять и обезвреживать ДРГ россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: