Оккупанты готовят «мобилизацию» на юге Украины и уже отправляют туда свой ОМОН

Читати українською
Вместе с российскими силовиками также туда отправили и работников военных комиссариатов группировок так называемых Л/ДНР.
Иллюстративное фото

С территории страны-агрессора на временно оккупированную часть Херсонской области перебрасываются силовики с целью проведения незаконного призыва жителей региона в армию российских захватчиков. Соответствующую «мобилизацию» Кремль планирует провести уже в декабре.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления при Силах специальных операций ВСУ.

Как отмечается, для этого на левый берег Херсонской области, временно находящейся под контролем оккупантов, прибыли подразделения ОМОН из Дагестана. Вместе с российскими силовиками также туда отправили и «работников военных комиссариатов» группировок так называемых Л/ДНР.

ОМОН из Тольятти пытал украинцев в Балаклее – МонастырскийВ Балаклее пыткой украинцев занимался российский ОМОН из Тольятти. В одной камере могли содержать до 40 человек.

Сообщается, что они разместились в селе Красное в Каховском районе Херсонской области.

«Новоприбывшие оккупанты не скрывают, что в декабре личный состав будет привлечен к незаконному призыву жителей региона с паспортами рф. Однако не исключительно, что под «мобилизацию» попадут все мужчины, а не только владельцы паспортов врага», - говорится в публикации.

В то же время, в Центре национального сопротивления призывают жителей временно оккупированных территорий оставить захваченный россией регион на юге Украины и «не становиться ресурсом для врага».

Напомним, что россия в ближайшее время может привлечь дополнительные мобилизованные силы.

Ранее в кремле рассказали, будет ли вторая волна мобилизации в рф.

Также стало известно, что россияне вербуют студентов из Африки на войну против Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: