ОМОН из Тольятти пытал украинцев в Балаклее – Монастырский

Читати українською
В Балаклее пыткой украинцев занимался российский ОМОН из Тольятти. В одной камере могли содержать до 40 человек.
Иллюстративное фотоФото – facebook.com/m.bezuhla

Российские захватчики удерживали украинцев большими группами в камерах и пытали их во время оккупации Балаклеи Харьковской области.

Об этом рассказал министр внутренних дел Денис Монастырский в эфире национального телемарафона.

По его словам, оккупанты издевались над мирными жителями в полицейском участке. Одновременно в одной камере могли содержать до 40 человек.

Оккупанты устроили пыточную в пансионате возле Святогорской ЛаврыОккупанты устроили пыточную в пансионате недалеко от Святогорской Лавры в Донецкой области.

«Сотни людей проходили через одну эту застенку в Балаклее. Безусловно, применялся и электрический ток, и избиение, и издевательство», – отметил Монастырский.

Уже удалось установить, что украинцев на Харьковщине пытал ОМОН из российского города Тольятти. Пока украинские силовики идентифицируют тех, кто принимал персональное участие в пытках.

«Нам очень помогают многие волонтеры, которые из-за обрывков фотографий предоставляют информацию нашей киберполиции. Это тоже материал для исследования. У нас есть более 25 тысяч аудиопереговоров оккупантов, где они также говорят о своих преступлениях. Это стоит проработать, и это не быстрый процесс», – подытожил министр.

Напомним, на освобожденных территориях Харьковской области продолжают находить камеры пыток российских военных.

В частности, правоохранители расследуют факты незаконного содержания людей в застенке в Купянске - в камерах, рассчитанных на 140 человек, содержали по 400 человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: