Маляр назвала условие проведения дополнительной мобилизации в Украине

Читати українською
В Минобороны пока не планируют проводить дополнительную мобилизацию, но ситуация будет зависеть от дальнейших событий на фронте.

В Минобороны пока не планируют проводить дополнительную мобилизацию, но ситуация будет зависеть от дальнейших событий на фронте.

Об этом заявила заместитель главы ведомства Анна Маляр в эфире всеукраинского телемарафона.

Как менялась численность Вооруженных сил УкраиныЧисленность Вооруженных сил Украины по сравнении с 2014-2021 годами выросла почти в три раза. Подробнее – на инфографике.

«По состоянию на сегодня хватает тех людей, которые были мобилизованы. Но мы все должны осознавать, что в стране идет война. Мы можем предполагать различные сценарии развития событий и мы с вами в принципе должны быть готовыми к развитию всех этих сценариев», - подчеркнула Маляр.

Отметим, с предложением продлить в Украине срок военного положения и мобилизации еще на 90 дней выступил накануне президент Владимир Зеленский. Соответствующий законопроект глава государства внес на рассмотрение Верховной рады.

В конце октября секретарь СНБО Алексей Данилов говорил, что третья волна мобилизации идет по плану и необходимости в дополнительном наборе пока нет. По его словам, Ставка верховного главнокомандующего регулярно рассматривает на заседаниях этот вопрос.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: