В Польше в центре для беженцев массово отравились украинцы

Читати українською
В центре для украинских беженцев в Глухолазах в Опольском воеводстве госпитализировали с симптомами отравления более 20 человек.
inpoland.net.pl

В центре для украинских беженцев в Глухолазах в Опольском воеводстве госпитализировали с симптомами отравления более 20 человек.

Об этом сообщает in Poland.

Известно, что отравление было зафиксировано у 23 человек, в том числе 8 взрослых и 15 детей.

«Сейчас у меня три пациента в детском отделении и четверо в инфекционном. Их состояние можно оценить как хорошее. Результатов лабораторных исследований еще нет, но все указывает на классическое пищевое отравление», – рассказал директор больницы в Нисе Норберт Крайчи.

В каких странах Европы больше всего украинских беженцевС начала полномасштабной войны больше всего украинских беженцев приняли Польша, Германия и Чехия. Подробнее – на инфографике.

По предварительной информации, отравление может носить вирусный характер, ведь у одного больного выявили симптомы норовируса.

Напомним, в Польше планируют внести изменения в специальный закон о помощи беженцам из Украины, принятый в стране с началом войны.

На фоне атак россии на энергетическую инфраструктуру и несущих зима рисков в украинском правительстве просили беженцев по возможности не возвращаться к весне. «Слово и дело» сообщало, на какую помощь могут рассчитывать украинские беженцы в топ-3 самых популярных стран.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: