В столице ожидается снегопад, в КГГА призвали водителей сменить резину

Читати українською
Первый снег в Киеве прогнозуют уже в нынешний четверг, 17 ноября. Водителей призывали сменить резину и быть осмотрительными на дорогах.

Первый снег в Киеве прогнозуют уже в нынешний четверг, 17 ноября. Водителей призывали сменить резину и быть осмотрительными на дорогах.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА

По прогнозам синоптиков, снег выпадет в столице в четверг, а в пятницу ожидается снегопад. Температура воздуха опустится до -2 градусов, на дорогах - гололедица.

Отопительный сезон 2022-2023: как подготовиться к самой тяжелой зиме в истории УкраиныО том, как наиболее надежно подготовиться к отопительному сезону 2022-2023, который обещает стать самым тяжелым в истории Украины – в материале Слово и дело

В связи с этим водителей призывают сменить резину на автомобилях и быть осторожными на дорогах, особенно в темное время суток. Пешеходов просят носить световозвращающие элементы, чтобы быть заметными для водителей.

К тому же сообщается, что в этом сезоне дороги, мосты и тротуары будут обрабатывать песчано-соляной смесью, жидкими хлоридами, жидким природным бишофитом. С гололедицей будут бороться и убирать снег 525 единиц основной и дополнительной спецтехники.

Ранее мэр столицы Виталий Кличко сообщил о том, что на случай отсутствия в городе отопления и света из-за ударов рф, власти Киева готовятся обеспечивать жителей теплом разными способами, в том числе с помощью тепловых пушек.

Напомним, в «Укрэнерго» спрогнозировали, когда улучшится ситуация с электроснабжением.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: