Хорватия поможет разминировать Луганскую область

Читати українською
Хорватия поможет разминировать Луганщину после деоккупации и всех стабилизационных мер. На это уйдет специалистам не менее 10 лет.
Getty Images

Хорватия поможет разминировать Луганщину после деоккупации и всех стабилизационных мер. На это уйдет специалистам не менее 10 лет.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

В первую очередь будут разминировать дороги и территорию объектов критической инфраструктуры.

«Первое, что делается после стабилизационных мер на деоккупированных территориях – это разминирование. Чтобы разминировать всю область, нам понадобятся годы. Сначала мы будем обследовать дороги и территорию объектов критической инфраструктуры. Помощь в разминировании, как специалистами, так и техникой, согласилась оказать Хорватия», – заявил глава ОВА.

На полное разминирование Луганской области уйдет более 10 лет.

В то же время Гайдай отметил, что оккупанты не собираются заниматься восстановлением территорий и не позаботились об отопительном сезоне.

Ранее глава ОВА отмечал, что освобождение и зачистка населенных пунктов в Луганской области не означают, что к ним можно возвращаться.

Напомним, Камбоджа направит в Украину 2 группы специалистов по разминированию, которые будут обучать украинских саперов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: