Оккупанты заминировали почти все кабинеты в здании СБУ в Херсоне

Читати українською
Россияне заминировали почти все кабинеты в здании СБУ, когда бежали из Херсона. Большое количество взрывчаток невозможно снять.
Иллюстративное фотоФото – Getty Images

Перед бегством из Херсона российские захватчики активно минировали здания украинских правоохранителей.

Об этом сообщил спикер ОК «Юг» Владислав Назаров в Telegram.

По его словам, россияне заменяли почти все кабинеты в городском здании Службы безопасности Украины. Украинские защитники продолжают находить взрывчатки.

Войска рф вдвое усилили обстрелы на востоке после бегства из Херсона – СМИРоссийские захватчики значительно усилили интенсивность обстрелов на Донбассе после отступления из Херсона.

«Вот такие находки «русского мира». Мина МЛ7 заложена под принтер. И еще многие «сюрпризы» найдены во время разминирования здания Службы безопасности Украины в Херсоне. Мины были почти в каждом кабинете», – написал Назаров.

Кроме того, он добавил, что большое количество таких находок относятся к «несъемным устройствам». Именно ему их можно только взорвать.

Напомним, российские оккупанты держат правый берег Днепра и освобожденный Херсон под огневым контролем.

Также они вывозят награбленное в Херсонской области имущество фурами. В ситуацию даже пришлось вмешаться оккупационной «власти».

Кроме того, в Херсонской области обнаружили 11 мест, где захватчики незаконно удерживали граждан и тела 63 замученных людей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: