Стена на границе с Беларусью: в ОПУ показали, как идет строительство

Читати українською
Он показал один из элементов инженерных ограждений, обустраиваемых для защиты границы. Согласно его словам, работы проходят не только на Волыни.
t.me/tymoshenko_kyrylo

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко показал, как происходит строительство стены на границе с Беларусью.

Соответствующее видео представитель ОПУ опубликовал в Телеграме.

Отгородиться от «буйных соседей»: как страны Европы укрепляют границу с россией и БеларусьюЛатвия, Литва, Польша, Эстония, Норвегия и Финляндия укрепляют свою границу с россией и Беларусью, вплоть до строительства заборов.

Он показал один из элементов инженерных ограждений, обустраиваемых для защиты границы. Согласно его словам, работы проходят не только на Волыни.

«Так строится стена на границе Волынской области с Беларусью – железобетонный забор с колючей проволокой. Это один из элементов инженерных ограждений, которые обустраивают для защиты границы. Конечно, работы идут не только на Волыни. Это касается всех регионов, граничащих с Беларусью и россией», - отметил Тимошенко.

При этом, во время рабочей поездки в Волынскую область Тимошенко посетил областную больницу и заявил, что у региона есть современное, обустроенное заведение, которое может качественно и вовремя оказать помощь. Также была передана помощь военным.

Напомним, на севере Украины продолжается строительство стены на границе с Беларусью. Уже обустроено около 3 км.

Накануне британский полковник рассказал, сможет ли Беларусь напасть на Украину.

Ранее беларусские пограничники возмутились, что Украина укрепляет свою границу.

Также сообщалось, что бойцы Вооруженных Сил Украины обратились к военнослужащим объединенной группировки войск Беларуси и россии. В ролике украинские военные призывают беларусов ни в коем случае не выполнять преступные приказы командования.

На инфографике «Слово и дело» можно увидеть, какие беларусские военные объекты находятся недалеко от границы с Украиной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: