Новая Зеландия ввела очередные санкции против рф и Беларуси

Читати українською
Власти Новой Зеландии ввели санкции против 22 граждан рф и Беларуси. Кроме этого, под ограничения попали предприятия нефтегазового и сталелитейного сектора.

Власти Новой Зеландии ввели санкции против 22 граждан рф и Беларуси. Кроме этого, под ограничения попали предприятия нефтегазового и сталелитейного сектора.

Об этом говорится в заявленим главы МИД Новой Зеландии Нанае Махуты.

Изоляция: из каких международных организаций и программ выгнали россию после 24 февраляПосле 24 февраля россию выгнали из Совета Европы, Всемирной туристической организации, руководящего состава ICAO и других организаций и международных программ. Больше – на инфографике.

«Новая Зеландия впервые выступила против власти и олигархов России, введя санкции против политической и экономической элиты в марте этого года, после чего в мае и сентябре были введены дальнейшие санкции», - заявила глава МИД.

По ее словам, дальнейшие санкции сейчас направлены против 22 членов элиты, оказывающих поддержку незаконному вторжению в Украину и вознагражденных за свою лояльность богатством и влиянием.

Под санкции попали дочери путина - Мария Воронцова и Екатерина Тихонова, жена и дети пресс-секретаря путина Дмитрия Пескова (уже под санкциями), глава Центробанка рф Эльвира Набиуллина, а также жена и сын президента Беларуси Александра Лукашенко (уже под санкциями)

Махута пояснила, что под санкции попали четыре юридических лица, имеющих экономическое или стратегическое значение для России в нефтегазовой, сталелитейной и транспортной отраслях, а также в системах радиолокационного и электронного оборудования.

«Сегодняшние санкции продолжают демонстрировать наше четкое осуждение угроз суверенитета Украины и человеческих жертв этой незаконной войны», - добавила глава МИД Новой Зеландии.

Напомним, Новая Зеландия направит 66 военнослужащих в Британию для проведения учений ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: