Путин планирует лишать россиян гражданства за «фейки» об армии – СМИ

Читати українською
Российский диктатор предложил лишать приобретенного гражданства за так называемые фейки об армии.
фото: сайт Кремля

Президент страны-агрессора путин внес поправку в принятый в первом чтении законопроект о возможности лишения приобретенного гражданства «за фейки или дискредитацию армии».

Об этом сообщает российское пропагандистское издание «РИА Новости».

Отмечается, что Госдума приняла законопроект в первом чтении в начале апреля. В исходном документе предлагалось лишать гражданства за тяжкие преступления против государства, террористическую деятельность, наркоторговлю, подделку документов.

«Путин внес поправку в принятый в первом чтении законопроект о возможности лишения приобретенного гражданства. Предлагается лишать гражданства за фейки об армии, ее дискредитацию, участие в нежелательных организациях, призывы к нарушению территориальной целостности (207.3, 280.3, 284.1, 280.1 УК рф)», - говорится в сообщении.

Бегство россиян из Херсона подорвало доверие к путину и создало раскол в кремле – ISWПосле побега российских военных из Херсона президента рф владимира путина начали массово критиковать. Кроме того, в кремле создался раскол.

Кроме того, путин предложил, чтобы ФСБ устанавливала «факты угрожающих действий для безопасности государства, которые могут повлечь за собой лишение гражданства».

«Гражданство рф прекращается... если гражданин рф, вступивший в гражданство рф... совершил действия, создающие угрозу безопасности рф... независимо от времени совершения действий, создающих угрозу безопасности рф, и даты выявления факта совершения таких действий», – говорится в поправке.

Напомним, что накануне путин разрешил призывать россиян, осужденных за тяжкие преступления.

Ранее мы сообщали, что путин дистанцировался от решения относительно Херсона, чтобы его не ассоциировали с неудачей.

Также в кремле подтвердили, что путин не поедет на саммит G20.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: