В Минобороны рассказали детали девятого пакета финансовой помощи Украине от Швеции

Читати українською
При этом, по словам руководителя Минобороны, пакет гуманитарной помощи на сумму 760 миллионов шведских крон предназначен помочь украинцам пережить зиму.
Иллюстративное фотоkanaldom.tv

Девятый пакет финансовой помощи от Швеции для Украины составляет 3 миллиарда шведских крон. Он по объему больше, чем предыдущие 8 пакетов вместе взятые.

Об этом министр обороны Алексей Резников сообщает на странице в Твиттере.

«9-й пакет помощи Швеции в сфере безопасности для Украины составляет 3 миллиарда шведских крон (это больше, чем предыдущие 8 пакетов вместе взятые). Он включает в себя системы противовоздушной обороны, транспортные средства, боеприпасы и снаряжение для наших солдат», - отмечает руководитель Минобороны.

«Все, кроме…»: какую военную помощь до сих пор отказывается предоставлять Украине ЗападСоюзники все еще отказываются предоставлять Украине западные танки и истребители, а также некоторое другое вооружение. Подробнее – на инфографике.

При этом, согласно его словам, соответствующий пакет гуманитарной помощи на сумму 760 миллионов шведских крон предназначен помочь украинцам пережить зиму.

«Из этой суммы 560 млн шведских крон предназначено для Украины, остальные – для Молдовы. Благодарю шведский народ и правительство за неоценимую поддержку», - отметил Резников.

Напомним, накануне парламент Швеции предоставил полномочия правительству передать Украине новый пакет помощи на сумму около 300 миллионов долларов.

Ранее Шмігаль сообщил, когда Украина сможет получить обещанные 3 млрд от ЕС.

Также напомним, что во время визита в Киев в субботу, 19 ноября, премьер-министр Великобритании Риши Сунак анонсировал новый пакет военной помощи Украине, в который войдут системы противовоздушной обороны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: